Пик голосования на Озерном участке № 5 пришелся на середину дня



На подходе ко второй средней школе города, где расположен Озерный участок для голосования № 5, встречаем ветерана Лидию Евдокимовну Стамбровскую вместе с сыном Юрием. Вторую половину дня, а на часах уже 17.30, они выбрали специально, с учетом эпидемиологической ситуации, чтобы в помещении для голосования было меньше людей. По мнению Юрия Герасимовича, отдадут свои голоса за мирное будущее родной Беларуси, за то, чтобы наша спокойная страна развивалась и крепла.

Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии Озерного участка для голосования № 5 Светлана Владимировна Новикова, наибольшее количество избирателей пришли отдать свои голоса с 10.00 до 12.00. Члены комиссии отметили, что горожане шли семьями, с детьми. Настроение у избирателей позитивное. Действительно, чувствовалось, что для многих из них это праздничный день.

Светлана Владимировна отметила хорошую явку жителей города. А члены комиссии, в составе которой преимущественно люди с опытом работы во время избирательных кампаний, постарались создать соответствующую моменту обстановку. Встречали горожан доброжелательно, помогали, объясняли, если у тех возникали вопросы. Как и везде, здесь были предприняты все меры безопасности относительно эпидемиологического благополучия.

Особое внимание комиссия уделила тем горожанам, которые по разным причинам обратились с просьбой посетить их, чтобы проголосовать в домашних условиях. В начале шестого с выезда вернулись члены комиссии Галина Шивалдина и Александр Исаченков. Они побывали у избирателей по 13 адресам. А в течение дня по заявкам горожан, которые были приняты предварительно и в основной день голосования, комиссия посетила около 50 жителей города.

В это время уже было известно, что выборы Президента в Беларуси состоялись. Но, судя по тому, как все новые и новые избиратели появлялись в помещении Озерного участка № 5, жители близлежащих улиц города стремились исполнить свой гражданский долг.


Фото — Михаил Левцов

Текст — Тамара Иванович


Leave a Comment