В райисполкоме состоялось совместное заседание президиума райсовета депутатов и постоянных комиссий по аграрным и иным вопросам


Вопросы организации работы по развитию и поддержке личных подсобных хозяйств в Горецком районе в 2021-2022 годах, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в современных условиях рассмотрели на совместном заседании президиума районного Совета депутатов и постоянных комиссий по аграрным вопросам, проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования, местного управления и самоуправления, законности и мандатам.

В работе заседания участвовала председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик.

Мероприятие проходило под председательством руководителя райсовета депутатов Максима Потапенко.

Члены президиума и комиссий, приглашенные руководители сельских Советов депутатов, сельхозпредприятий, учреждений образования и других отраслей активно обсуждали вынесенные на рассмотрение президиума райсовета депутатов важные вопросы. Свое мнение, видение решений отдельных моментов озвучили председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, директор гимназии Сергей Прудников, депутат райсовета Александр Дуктов, председатель Добровского сельского Совета депутатов Владимир Тербов. В частности, как развитие личных подсобных хозяйств и КФХ, организовать общественную деятельность работающей молодежи и другие.

Подытоживая работу совместного заседания, председатель облсовета обратила внимание на необходимость при принятии решений уделять определенную роль такому значимому ресурсу как депутатский корпус, работе органов местного самоуправления в рассмотрении важных вопросов и проблем.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Дмитрия МАХОМЕТА