Чествование первых экипажей-тысячников в Горецком районе


К понедельнику, 26 июля, сразу два экипажа комбайнеров преодолели тысячный рубеж по намолотам зерна. Еще в субботу выгрузил тысячу тонн из бункера комбайна КЗС-1218 Александр Шакалов и его помощник Игорь Юсковец. Эту значимую отметку преодолел и экипаж Сергея и Евгения Витюновых из ОАО «Горецкое».

В понедельник председатель райисполкома Михаил Гулый поздравил с трудовой победой Александра Шакалова и Игоря Юсковца и пожелал покорения новых рубежей в трудовом соревновании.

Я искренне желаю вам успеха на этой уборочной кампании, которая нынче является непростой. Необходимо одновременно убирать различные сельхозкультуры. При этом сложные погодные условия, противопожарная безопасность в такую 30-градусную жару. Комбайн, я знаю, вы подготовили основательно, как положено. У вас есть все предпосылки, чтобы преодолеть 2-тысячный рубеж по намолотам зерна и подойти к 3-тысячной отметке, — сказал Михаил Владимирович.

Лидеров жатвы получили отличные подарки. Председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина вручила Александру Шакалову и Игорю Юсковцу микроволновую печь  и профсоюзную символику: майку, кепку, вымпел и наклейку на комбайн. Директор РУП «Учхоз БГСХА» Александр Янкович подарил ЖК-телевизор.

Руководство учхоза подготовило для своих передовиков, которые первыми преодолели тысячный рубеж солидные подарки. Микроволновые печи Александр Иванович вручил водителям Алексею Павлюцкому, у которого в активе уже 1,5 тыс. т зерна, доставленного на МАЗ-365 от комбайнов, и Сергею Косякову.  Сергей Владимирович в прошлом работник ОАО «Строитель». Три года назад пришел работать в учхоз. Для него эта награда первая в трудовой биографии. В этом году на МАЗ-555 впервые стал тысячником.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА