В Горках открыли новый детский дом семейного типа


Детский дом семейного типа торжественно и празднично открыли сегодня в Горках по улице Янки Купалы, 87. В новом просторном, теплом и светлом двухэтажном доме, построенном по специальному типовому проекту, поселилась семья Ольги Дроздовой, в которой воспитываются четверо детей, оставшихся без попечения родителей.

В открытии такого важного социального объекта приняли участие Помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич, председатель Горецкого райисполкома Александр Бутарев, председатель районного Совета депутатов Оксана Огородникова, начальник главного управления по образованию облисполкома Андрей Заблоцкий, директор открытого акционерного общества «Промжилстрой» Сергей Струков, благочинный церквей Горецкого округа  Могилевской епархии Андрей Выговский, многочисленные спонсоры, представители предприятий и учреждений, общественных объединений и организаций нашего района.

Был сказано много добрых слов об Ольге Дроздовой, ее большом материнском сердце, согревшем 15 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По доброй традиции новоселам вручили большой символический ключ от нового дома. Высокие гости вместе с родителем-воспитателем под аплодисменты и звуки фанфар перерезали алую ленту на входе в новый дом, с надеждой, что здесь всегда будут звучать счастливый смех детей и их мамы, ведь именно так ребята называют Ольгу Михайловну.

Гости и спонсоры подарили новоселам все необходимое для проживания в новом доме: сертификаты на корпусную мебель и бытовую технику, компьютер, холодильник и многое другое, а также сладости каждому ребенку.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment