Медали, заветные аттестаты, трогательные моменты и яркие наряды. Как в Горках прошел «Выпускной вечер – 2025»

Сегодня в торжественной обстановке мероприятия «Выпускной вечер – 2025» бывшие учащиеся школ нашего района перешли на новый этап своих жизней
Торжественное мероприятие началось на площади И. И. Якубовского, где собрались выпускники, педагоги, семьи и друзья тех ребят, кто закончил школу в этом году.
Присутствующие возложили цветы к бюсту Ивана Якубовского и аллее героев, после чего отправились к амфитеатру широкой колонной. Это шествие привлекло внимание всех прохожих, которые находились на маршруте «Площадь И. И. Якубовского – ул. Бруцеро-Ерофеевская – ул. Студенческая».
На амфитеатре ведущие поприветствовали выпускников, педагогов, родителей и гостей мероприятия, после чего начался праздничный концерт!
С приветственным словом выступил председатель Горецкого районного исполнительного комитета Михаил Гулый:
– Сегодня очень важный и торжественный день для 268 выпускников 2024-2025 учебного года. Прозвенел последний звонок, закончились государственные экзамены и наступило время выпускных вечеров, время поздравлений и прощания со школой. 11 лет назад вы пришли в школу малышами, а сегодня мы провожаем во взрослую жизнь юношей и девушек, которые стоят на пороге серьезных и ответственных решений.

Михаил Владимирович вручил золотые медали лучшим выпускникам школ в этом году.
После награждения от лица всех выпускников выступил бывший учащийся ГУО «Средняя школа №4 г. Горки» Владимир Шаршунов:
– В этот торжественный и радостный день я, от лица всех выпускников, хочу сказать слова благодарности нашим учителям за знания, которые они передали нам, за чуткость и понимание, за частичку себя, которую вложили в нас. Спасибо вам большое! Отдельно я хотел бы выделить учителей, благодаря которым мы начали постигать себя. Огромное вам спасибо! Здоровья вам! Талантливых учеников! И всего самого наилучшего! От всего сердца мы благодарим наших родителей за то, что они всегда с нами, всегда поддерживали нас. Мы любим вас, ценим вашу заботу и постараемся оправдать все ваши надежды и чаяния. Отдельное искреннее спасибо я бы хотел сказать нашему руководству района и, конечно же, наших школ, благодаря которым мы имеем возможность развиваться.

Также Михаил Гулый чествовал лучших выпускников-спортсменов и родителей самых талантливых учеников.
Продолжил церемонию награждения начальник отдела по образованию Горецкого райисполкома Владимир Лебедев:
– Хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог. Пусть ваш путь будет уникальным. Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства. Пусть учеба будет без занудства, дружба без предательства, а победы без потерь. Добра вам и благополучия!

После творческих номеров ребята выпустили воздушные шары в воздух. Завершилось мероприятие торжественным и чувственным вальсом.
Своим мнением с корреспондентами поделились присутствующие.
Дарья МОЛОТКОВА, выпускница ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»:
– Нам все очень понравилось. Сегодня мы все счастливые и прошедший дождик никак не смог испортить нам настроение, ведь такой день в нашей жизни единственный и никогда не повторится! Это новый шаг в новую взрослую и самостоятельную жизнь.

Александр ТЕРЕШКИН, выпускник ГУО «Овсянковская средняя школа»:
– Не буду хвастаться, но я выпустился из школы с золотой медалью, чему я очень рад. Мне очень понравилась атмосфера мероприятия. За весь этот день улыбка с моего лица не сходила. И хоть сейчас на мероприятии мне было весело, но, конечно, некоторая грусть присутствует из-за того, что я больше не вернусь в школу, к учителям, которые мне помогали, к одноклассникам. Тем не менее, поступление — это такой же важный этап в жизни.

София ЗУЕНОК, выпускница ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки»:
–Еще днем я нервничала, однако сейчас остались только хорошие эмоции. Атмосфера заряжает, улыбка не спадает с лица! К золотой медали я шла 11 лет. Еще в младшей школе в меня вложили все основное, и поэтому в последующие годы я шла упорно к своей цели!












































































































Диана ЩЕРБО
Фото Михаила ЛЕВЦОВА