Вы здесь

Сбережем урожай!!!

В районе полным ходом идет жатва. Важно уберечь новый урожай от всяких бедствий, и в первую очередь от огня. Органами госпожнадзора Горецкого РОЧС проводятся мероприятия по проверке выполнения и соблюдения противопожарных норм и правил в местах уборки, переработки и хранения зерна.

Из года в год в некоторых хозяйствах не выполняется ряд противопожарных мероприятий, игнорирование которых может привести к пожару и уничтожению материальных ценностей. Типичные нарушения: на зернотоках отсутствуют запасы воды для целей пожаротушения, не оборудованы места для курения, не в полном объеме имеются первичные средства пожаротушения, отсутствуют знаки безопасности.

Эти и другие негативные факты пока не стали причиной большой беды и могут быть устранены своевременно, если руководители  хозяйств отнесутся с соответствующим вниманием к предписаниям и рекомендациям государственного пожарного надзора.

Призываем работников сельского хозяйства, а также всех граждан строго выполнять правила пожарной безопасности при уборке урожая. Руководителям и ответственным лицам хозяйств необходимо принять меры, исключающие возможность возникновения пожара. Ведь, кто сейчас экономит на выполнении противопожарных требований, тот может понести миллионные убытки.