Вы здесь

Всегда начеку!

В усиленном режиме в осенне-зимний период работают электроприборы. Неисправная электропроводка, телевизоры в «режиме ожидания», оставленные в сети зарядные устройства, использование «жучков» вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок и т.д., все эти нарушения нередко заканчиваются пожаром.

Во избежание ЧС:

-Для исключения возгорания электрооборудования из-за скачков и перепадов напряжения пользуйтесь сетевыми фильтрами.

-Следите, чтобы вилки и розетки не нагревались, ведь это первый признак неисправности или перегрузки сети, что, соответственно, может привести к короткому замыканию.

- Ни в коем случае не пользуйтесь самодельными удлинителями, электронагревательными приборами и электроинструментом.

-Одна из главных «заповедей» безопасности – не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Особое внимание – электрообогревателям, причем «на чеку» необходимо быть и с технически исправными «экземплярами». Опасно оставлять их включенными на ночь, использовать для сушки вещей, устанавливать вблизи мебели или занавесок, а также на сгораемое основание без подставки. Кроме того, обогреватель является очень мощным прибором, поэтому, используя его, нужно учитывать общую нагрузку на электросеть. Включать его наряду с работающими микроволновкой, телевизором, стиральной машиной и компьютером не стоит. Электрообогреватели «кустарного» не заводского изготовления эксплуатировать запрещено и смертельно опасно!

Помните Ваша безопасность, зависит от Вас!