Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > Профсоюзы Могилевщины высадят более 3 тыс. елей и лип на республиканском субботнике

Профсоюзы Могилевщины высадят более 3 тыс. елей и лип на республиканском субботнике

Опубликовано ср, 14/04/2021 - 08:34 пользователем cvr_rogalevith

Более 3 тыс. саженцев деревьев высадят профсоюзные работники Могилевской области 17 апреля во время проведения республиканского субботника. Об этом сообщили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

В трудовом мероприятии примут участие около 40 человек: представители областного объединения профсоюзов и 14 областных организаций отраслевых профсоюзов. Они будут работать на участке в 2 га на территории Заходского лесничества Могилевского района, расположенного примерно в 30 км от областного центра. Материалы к посадке, молодые ели и липы, предоставит Могилевский лесхоз.

«Профсоюзные работники ежегодно принимают участие в республиканском субботнике и с удовольствием вносят свой посильный вклад в благоустройство нашего родного края, своей малой родины», – отметили собеседники.

Представители профсоюзного движения будут трудиться 17 апреля на всей территории области. В ходе проведения субботника они обустроят воинские захоронения, мемориальные комплексы и братские могилы, приведут в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов. К примеру, специалисты областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК облагородят памятный знак «Воин и партизанка» в деревне Николаевка-2 Могилевского района.

Источник [1]

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/profsoyuzy-mogilevshchiny-vysadyat-bolee-3-tys-eley-i-lip-na-respublikanskom-subbotnike

Ссылки
[1] http://mogilev-region.gov.by/news/profsoyuzy-mogilevshchiny-vysadyat-bolee-3-tys-eley-i-lip-na-respublikanskom-subbotnike