Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > Беларусь повысила таможенные пошлины на шампуни из США, Великобритании и некоторых других стран

Беларусь повысила таможенные пошлины на шампуни из США, Великобритании и некоторых других стран

Опубликовано вт, 16/01/2024 - 12:22 пользователем admin

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 января подписал указ №16 "О временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе [1] главы государства.

Документом по 30 июня включительно установлены повышенные ставки ввозных таможенных пошлин (35% от таможенной стоимости) на шампуни, средства для волос и средства для чистки зубов, происходящие из стран англосаксонской группы (США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия).

Указ направлен на защиту экономических интересов Беларуси и создает условия для замещения соответствующего импорта товарами, произведенными в ЕАЭС.

Источник: belta.by [2]

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/belarus-povysila-tamozhennye-poshliny-na-shampuni-iz-ssha-velikobritanii-i-nekotoryh-drugih

Ссылки
[1] https://president.gov.by/ru
[2] https://www.belta.by/president/view/belarus-povysila-tamozhennye-poshliny-na-shampuni-iz-ssha-velikobritanii-i-nekotoryh-drugih-stran-609636-2024/