В Могилевском областном управлении МЧС рассказали о последствиях непогоды в регионе.
В Могилевской области 4 мая порывы ветра достигали 27 м/с. Максимальные порывы зафиксированы в Славгородском районе.
В результате прохождения грозового фронта на территории области повреждены две кровли частных жилых домов, одна - частного хозяйственного строения, семь - сельскохозяйственных объектов, в том числе неэксплуатируемой молочно-товарной фермы и телятника. Также пострадали три единицы техники - трактор, комбайн, автобус - в Могилевском, Бобруйском и Дрибинском районах.
Так, в агрогородке Речки Могилевского района повреждена кровля частного домовладения и бани, в агрогородке Михалево-1 - кровля здания для ремонта техники ОАО «Михалевская Нива». В д.Прибужье Новое Дрибинского района на территории ОАО «ЧерневкаАгро» повреждены кровли зерносклада, МТФ, мастерской, пилорамы, химсклада и телятника. Сильным ветром нарушено остекление в кормоуборочном комбайне, тракторе и автобусе.
Подразделения МЧС области осуществили 14 выездов на уборку 22 упавших деревьев в Быховском, Славгородском, Бобруйском, Краснопольском и Кличевском районах, а также в Могилеве. Пострадавших нет.
БЕЛТА [1]