Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > Беларусь и Израиль рассматривают вопрос отмены виз

Беларусь и Израиль рассматривают вопрос отмены виз

Опубликовано чт, 09/12/2010 - 15:12 пользователем admin

9 декабря, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Беларусь и Израиль рассматривают вопрос отмены виз, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Посольства Государства Израиль в Республике Беларусь Геннадий Полищук. Он принимает участие в Дне Израиля, который в Витебске проводит посольство Израиля.

"Хочется верить, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решен", - сказал дипломат.

В ноябре 2008 года состоялись консульские переговоры Беларуси и Израиля, на которых рассматривалась возможность отмены виз между двумя странами. Подобный безвизовый режим уже существует между Израилем и Россией. Украина и Израиль с февраля 2011 года переходят на безвизовый режим поездок граждан.

Переход на безвизовый режим дает право на пересечение границы, въезд на территорию другого государства или пребывание в нем без визы на протяжении 90 дней в течение полугода.-0-


БЕЛТА [1]

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/respublik/1665-1.html

Ссылки
[1] http://news.belta.by