Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > Ограничения на посещение лесов действует в 102 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действует в 102 районах Беларуси

Опубликовано вт, 26/05/2026 - 15:43 пользователем mric_redactor

В большинстве районов Беларуси действуют ограничения на посещение лесов. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства.

В трех областях — Брестской, Гомельской и Гродненской — такие меры приняты на всей территории. Ограничения не коснулись восьми районов Витебской области: Верхнедвинского, Витебского, Городокского, Докшицкого, Лепельского, Лиозненского, Чашникского и Россонского районов.

В Могилевской области посещать леса без ограничений разрешено только в Шкловском районе, а в Минской — в Борисовском, Воложинском, Крупском, Логойском, Молодечненском, Мядельском и Смолевичском районах.

Специалисты рекомендуют перед походом в лес узнать актуальную информацию на официальном сайте Минлесхоза, где оперативно обновляются данные о ситуации в лесах и введении мер ограничительного характера. Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов постоянно обновляется. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях.

БЕЛТА [1]

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/ogranicheniya-na-poseshchenie-lesov-deystvuet-v-102-rayonah-belarusi

Ссылки
[1] https://belta.by/society/view/ogranichenija-na-poseschenie-lesov-dejstvuet-v-102-rajonah-belarusi-782651-2026/