Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > Беларусь и Россия утвердили общий баланс производства и поставок животноводческой продукции на 5 лет

Беларусь и Россия утвердили общий баланс производства и поставок животноводческой продукции на 5 лет

Опубликовано пт, 04/07/2008 - 08:12 пользователем admin

4 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия утвердили общий баланс производства и поставок животноводческой продукции на 5 лет. Об этом сегодня сообщил глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев на расширенном заседании коллегии министерства.

По его словам, в балансе четко закреплены объемы производства, взаимного экспорта и импорта молочной и мясной продукции. При этом Алексей Гордеев подчеркнул: "Эти объемы станут не просто ориентировочными, а будут контролироваться правительствами двух стран, чтобы достигнутые договоренности не были нарушены".

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность разбить 5-летний баланс не на годичные, а на поквартальные составляющие, чтобы продовольственные рынки двух стран "ощущали себя спокойно".-0-

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/respublik/331-1.html