Горецкий райисполком
Published on Горецкий райисполком (https://gorki.gov.by)

Главная > День Беларуси на "Славянском базаре в Витебске" пройдет сегодня под знаком акции "Мы-беларусы!"

День Беларуси на "Славянском базаре в Витебске" пройдет сегодня под знаком акции "Мы-беларусы!"

Опубликовано ср, 16/07/2008 - 08:22 пользователем admin

16 июля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. День Беларуси пройдет сегодня на XVII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

День национальной культуры Беларуси станет завершающим этапом общественно-культурной акции "Мы - беларусы!".

В международном пресс-центре фестиваля пройдет пресс-конференция с участием деятелей культуры и искусства Беларуси, которая по традиции и откроет программу этого дня. В Доме кино отечественные кинематографисты представят лирическую комедию "На спине у черного кота", снятую на киностудии "Беларусьфильм" режиссером Иваном Павловым. Для юных зрителей будет показан мультипликационный фильм "Приключения реактивного поросенка" режиссера Александра Ленкина.

Гала-концерт мастеров искусств "Беларусь - спрадвечная песня" на концертной площадке Летнего амфитеатра станет своеобразным экскурсом в историю страны. В программе театрализованного действа, рассчитанного на два с половиной часа, примут участие Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, Руслан Алехно, Петр Елфимов, Наталья Подольская, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", "Песняры", "Бяседа" и другие известные коллективы и исполнители.

Вести концерт Дня Беларуси будут Елена Спиридович, а также поющие ведущие Вера Полякова и Георгий Колдун. В течение программы они будут исполнять вокальные зарисовки. Главный режиссер этого концерта - народный артист Беларуси Валентин Дудкевич.-0-

  • Главная
  • Контакты
  • Новости
  • Власть
  • Горецкий регион

Источник: https://gorki.gov.by/news/respublik/358-1.html