Вы здесь

Новости республики

МТЗ вдвое увеличит производство энергонасыщенных тракторов в третьем квартале

Минский тракторный завод в третьем квартале увеличит производство энергонасыщенных тракторов вдвое. Такая задача поставлена генеральным директором ОАО "МТЗ" Виталием Вовком, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Сейчас МТЗ изготавливает 35-40 тракторов BELARUS 3522 в месяц. Уже в апреле планируется выйти на цифру в 50 единиц энергонасыщенной техники.

Лукашенко: стандартизация в том числе связана с защитой белорусского рынка

Сфера стандартизации в том числе связана с защитой белорусского рынка. На этот аспект Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил особое внимание при назначении Елены Моргуновой председателем Государственного комитета по стандартизации, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко - новому министру юстиции: очень хочу, чтобы работа получилась

Президент Беларуси Александр Лукашенко при назначении Евгения Коваленко новым министром юстиции высказал пожелания по его предстоящей работе в новой должности. Ведомство в определенной степени непростое, но глава государства рассчитывает на успешную работу, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Министр ЖКХ рассказал о ходе ямочного ремонта на придомовых территориях

О ходе ямочного ремонта на придомовых территориях в эфире телеканала СТВ рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило, сообщает БЕЛТА.

"Что касается устранения ямочности, то активно приступили к выполнению этих работ уже все регионы. Пока темп не совсем достаточный. По Минску он высокий. А по стране около 22% (от запланированного. - Прим. БЕЛТА) выполнено ямочного ремонта на придомовых территориях", - сказал Геннадий Трубило.

Головченко рассказал о нюансах предстоящего избрания состава Президиума ВНС

Премьер-министр, председатель Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению первого заседания VII Всебелорусского народного собрания Роман Головченко в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о нюансах предстоящего избрания состава Президиума ВНС, сообщает БЕЛТА.

Роман Головченко напомнил, что председатель ВНС, заместитель председателя ВНС и в целом состав Президиума Всебелорусского народного собрания будут выбраны самими делегатами.

Участие Беларуси в газификации России и кооперационные проекты: Крутой встретился с главой "Газпрома"

В рамках визита в Санкт-Петербург посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел переговоры с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Крутой назвал потрясающими темпы роста товарооборота между Беларусью и Ленинградской областью

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой назвал потрясающими темпы роста товарооборота между Беларусью и Ленинградской областью. Такую оценку он дал на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и дружественный народ этой страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Гендиректор БЕЛАЗа рассказал об уровне локализации техники

Генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Лесин рассказал об уровне локализации техники в программе "Экономическая среда" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Страницы