Вы здесь

Акцию «Соберем детей в школу» Белорусский Красный Крест проводит не первый год

Хорошим подспорьем для многодетных, малообеспеченных и неполных семей нашего района, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, стали собранные волонтерами районной организации Красного Креста канцелярские принадлежности, одежда, другие необходимые для школы товары, которые были розданы нуждающимся накануне 1 сентября.

— Акцию «Соберем детей в школу» Белорусский Красный Крест проводит не первый год, Мы активно подключаемся к ней и всегда приглашаем к сотрудничеству не только жителей города и района, но и коллективы предприятий, организаций, предпринимателей. Ведь сегодня достойно собрать ребенка в школу – задача не из легких даже для вполне обеспеченных семей. К сожалению, не у всех родителей есть возможность купить своим детям всё необходимое для занятий. На наш призыв откликнулись многие. Люди приносят вещи и канцелярские принадлежности. Мы благодарны неравнодушным жителям нашего района и трудовым коллективам, которые приняли активное активное участие в акции, за их благотворительные пожертвования через систему ЕРИП и целевые копилки. Выражаем благодарность за участие в акции Белясовой Н.В., не первый год вносит свой вклад наш волонтер Руденко Любовь, постоянно с нами участвует трудовой коллектив инспекции министерства по налогам и сборам РБ по Горецкому району.

Накануне 1 сентября в офис районной организации Красного Креста были приглашены нуждающиеся в помощи семьи.

Помощь в виде канцелярских товаров получили, по предварительному согласованию с районным отделом по образованию и состоящие на учете в нашей организации социально уязвимые семьи: Воронцовой Ольги из аг.Сава, и семьи Волковой Натальи, Гапончиковой Ольги, Шайтан Ирины, Качаевой Алеси, Макаренковой Анастасии, Калинкиной Яны из г. Горки, которые воспитывают 13 детей школьного возраста.

Помощь в виде одежды и обуви, бывших в употреблении, от жителей нашего района получили 13 социально уязвимых семей, в них 33 школьников.

Акция продолжается и мы ждем всех желающих поддержать детей из социально уязвимых семей в районной организации Красного Креста, также продолжается выдача вещей бывших в употреблении по адресу: г. Горки, ул. Ленина, 13 (тел. для справок +375291149630).

 

Председатель Горецкой районной организации

 Белорусского общества Красного Креста

Татьяна Боровикова