Вы здесь

Сельскохозяйственная техника АПК на контроле ГАИ!

В Горецком и Дрибинском районе проверяется готовность предприятий АПК к посевной. В начале весны сотрудники милиции приступили к проверке готовности к посевной.

Была создана рейдовая группа, в которую входят сотрудники ГАИ, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики.

В ходе изучения объектов АПК были выявлены недостатки в виде отсутствия запорных устройств на гаражах, частей ограждения на территории. При проверке сельскохозяйственной техники обнаружено отсутствие технического осмотра, некоторые виды прицепного оборудования не обозначены габаритными огнями, а также отсутствуют маячки оранжевого цвета на самоходной технике, которые должны быть установлены согласно ПДД.

Исправная техника и высокая транспортная дисциплина, законопослушность и исполнительность водителей — залог безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят профилактические беседы во время встреч в трудовых коллективах с водителями и механизаторами. Профилактике ДТП с участием сельскохозяйственной технике способствуют проводимые Единые дни безопасности дорожного движения и специальные комплексные мероприятие. Правоохранители ведут разноплановую целенаправленную работу по обеспечению безопасности дорожного движения, по профилактике ДТП.

Ведь именно от уровня транспортной дисциплины механизаторов и водителей, неукоснительного выполнения ПДД, водительской этики и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения зависит насколько безопасным будет движение по нашим дорогам.

Ответственность за подготовку к проведению посевной кампании несет каждый субъект, поэтому правоохранители оказывают им всестороннюю помощь и осуществляют максимальный контроль.

МО ГАИ ГОРЕЦКОГО РОВД