Вы здесь

В благодарность за мирную жизнь

В Горках  в рамках «Недели здоровья» получила продолжение акция «Посади дерево». На прошлой неделе у мемориала «Скорбящая мать» в был заложен парк. Это своего рода временная отметка, которая в последующие годы будет напоминать о важной дате — 75-летии освобождения Беларуси, Горецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

В минувшую субботу, 6 апреля, свой вклад в озеленение нашего города внесли руководство района, представители молодежи и общественности.

Молодые березы посадили председатель райисполкома Сергей Кулагин, председатель районного Совета депутатов Оксана Огородникова, руководитель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Ковалева и ее заместитель Наталья Кулагина, председатель молодежного парламента, учащийся гимназии № 1 г. Горки Кирилл Гурков, делегации представителей Министерства здравоохранения и ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» под руководством главного специалиста отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Марины Гулик и другие.

Символично, что рядом с памятным местом в нашем городе растет зеленый островок. Все больше людей оставляют здесь свой след. Это не просто вклад в улучшение экологии города, в котором мы живем, но и символ благодарности поколений, живущих под мирным небом, за свободу и возможность жить в независимой стране.