Вы здесь

За агрессивное вождение — изъятие транспорта! Мотоциклисты — под пристальным контролем ГАИ Беларуси

Ежегодно в начале мотосезона происходит резкое увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов. В настоящий момент зафиксировано 15 подобных происшествий, в которых 3 человека погибли, 16 получили травмы.

Cотрудниками МО ГАИ Горецкого РОВД организованы отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог Горецкого и Дрибинского районов, направленные на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Применяется гласный, негласный и смешанный контроль.

Агрессивное вождение и дорожное хулиганство будут жестко пресекаться, вплоть до изъятия техники в соответствии с законодательством!

Наиболее распространенные нарушения — это превышение скорости и пренебрежение правилами маневрирования, передвижение без мотошлемов, управление мотоциклом без «прав» или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками, или в нетрезвом виде на заднем сидении мотоцикла.

Особое внимание уделяется профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с руководителями и участниками официальных мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами двухколесной техники.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

photo-2024-04-05-15-53-32