Вы здесь

Адаптация инвалидов

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 128 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и компенсации затрат на создание и сохранение рабочих мест для инвалидов и Положения о порядке организации и финансирования мероприятий по адаптации инвалидов к трудовой деятельности»

К сведению не работающих инвалидов

Управление по труду, занятости и социальной защите Горецкого райисполкома окажет содействие в трудоустройстве по профессии «уборщик помещений» неработающему инвалиду 3 группы, который в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, абилитации не имеет противопоказаний к трудоустройству по данной профессии.

Унитарное предприятие «Тифлос» ОО «БелТИЗ» (Адрес предприятия: г. Могилев, ул.Циолковского, 11) проводит трудовую реабилитацию инвалидов и приглашает на работу инвалидов, имеющих рабочую группу инвалидности.

Готовы трудоустроить по профессии литейщика для литья пластмасс, оператора по обслуживанию экструдера, наладчиком оборудования и другим. Граждане не должны иметь медицинских противопоказаний.

Имеется возможность обучения профессии на предприятии. При необходимости предоставим общежитие. Официальное трудоустройство. Заработная плата 600-1200 руб.

По вопросу трудоустройства обращаться в отдел занятости населения по адресу: г.Горки, ул.Якубовского, д.9, каб. 10, телефоны 78904, 78901.