Вы здесь

Акция РК ОО «БРСМ» для молодых избирателей

На Калининском участке № 11, который размещается в гимназии № 1, избирательная комиссия совместно с активистами районного комитета ОО «Белорусский республиканской союз молодежи» организовали торжественное приветствие впервые голосующим избирателям. Трое молодых ребят, которым исполнилось 18 лет, впервые пришли на выборы, чтобы выразить свою волю и выполнить гражданский долг.

 

Кирилл Панкрутский, Андрей Реуцкий и Владислав Сафронов сделали свой выбор и опустили заполненные бюллетени в урну для голосования.

Председатель избирательной комиссии Ирина Николаевна Холюкова и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Бандык поздравили ребят с важным событием в их жизни, с тем, что они, как взрослые люди, наравне с другими гражданами страны получили право осознанно участвовать в выборе своего будущего, дальнейшего развития своего города и Горецкого края. И вручили ребятам сладкие угощения, украшенные памятной датой.

 

На участке для голосования работали волонтеры ОО «БРСМ». Ребята помогали пожилым избирателям ориентироваться в зале, слабовидящим — подойти к табличке с нужным адресом, провожают на концерт, который развернулся на втором этаже, или в буфет. Все юные помощники — учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», активисты ОО «БРСМ».