Вы здесь

C 29 октября по 07 ноября 2022 года на территории Горецкого района проводятся дополнительные мероприятия «Безопасные осенние каникулы»

В целях стабилизации криминагенной обстановки и усиления профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, а также минимизации причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде, повышения эффективности мероприятий, направленных на профилактику потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, с 29 октября по 07 ноября 2022 года на территории Горецкого района проводятся дополнительные мероприятия «Безопасные осенние каникулы».

В рамках данного мероприятия сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Горецкого РОВД организовано посещение несовершеннолетних по месту их жительства, с целью изучения их занятости, проводятся профилактические отработки мест массового скопления подростков, крупных торговых объектов, территории, прилегающие к учебным заведениям и иных общественных мест.

01.11.2022 в Горецком РОВД проведено профилактическое мероприятие «Закон и порядок» для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В ходе проведения мероприятия дополнительно доведена ответственность по основным правонарушениям административного и уголовного законодательства, разъяснены меры безопасности объектах железнодорожного транспорта. В профилактическом мероприятии приняли участие представители прокуратуры Горецкого района и КДН Горецкого РИК.

02.11.2022 команда из числа несовершеннолетних, с которыми ИДН Горецкого РОВД проводит индивидуальную профилактическую работу, приняла участие в спартакиаде «Мы за здоровый образ жизни», которая проходила в центре физкультурно-оздоровительной работы «Олимп» Мстиславского района. Представленная Горецким РОВД команда заняла почетное 4 место, награждена дипломом и ценным подарком.

Инспекция по делам несовершеннолетних Горецкого РОВД