Вы здесь

День открытых дверей

В Горецком отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь в январе проводилась акция "День открытых дверей".

В отдел охраны были приглашены учащиеся ГУДО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» филиал «Горецкий педагогический колледж». Ознакомительная экскурсия с работой отдела началась с пульта централизованного наблюдения. Начальник отдела Анатолий Шутов рассказал о специфике работы отдела охраны, своевременном реагировании групп задержания на сигналы тревоги, разъяснил основные направления служебной деятельности подразделений охраны, условия прохождения службы в органах внутренних дел.

Командир взвода милиции Дмитрий Крючков предоставил ребятам образцы оружия и специальных средств, многим из которых представилась возможность примерить на себя бронежилеты и защитные шлемы, а также подержать в руках огнестрельное оружие. Ребята также познакомились со спортивным залом отдела, посетили некоторые кабинеты, познакомились с историей подразделения. С неподдельным интересом ребята изучали служебный автотранспорт.

В заключение каждый из желающих смог сфотографироваться на учебном месте демонстрации спецсредств и оружия. Такие встречи по взаимной договоренности решено продолжить и в будущем.

Дмитрий Крючков,

командир взвода милиции.