Вы здесь

День Петра и Февронии – день семьи, любви и верности

Накануне празднования православного праздника - дня памяти небесных покровителей семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, отдел загс Горецкого райисполкома провел торжественную регистрацию рождения двойни  в семье жителей г.Горки и тематическую «Ромашковую свадьбу». Этот праздник воспевает простые, но человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками – любовь, жертвенность, верность.

Поскольку празднование этого дня имеет духовно-нравственное значение, на регистрацию рождения и брака был приглашен благочинный церквей Горецкого округа Протоиерей Сергий, который поздравил семью с рождением детей Киры и Платона, а также благословил новобрачную пару на долгую, счастливую жизнь.

От отдела загс новорожденные и новобрачные получили памятные сувениры, а все присутствующие на этом празднике  букеты из полевых цветов – символ любви и верности.