Вы здесь

В ЦЕЛОМ РАБОТЫ ИДУТ УСПЕШНО. НА ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТАХ ОТМЕЧЕНО ОТСТАВАНИЕ

 

 В  ЦЕЛОМ   РАБОТЫ  ИДУТ  УСПЕШНО.  НА  ОТДЕЛЬНЫХ  ОБЪЕКТАХ  ОТМЕЧЕНО  ОТСТАВАНИЕ

В пятницу, 1 июня, состоялась рабочая поездка Заместителя Премьер-Министра Республики Беларусь Михаила Русого в Горки. В ходе визита он посетил некоторые  объекты в программе подготовки г.Горки  и Горецкого района к республиканскому    фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки – 2012».Вместе с заместителями         ряда Министров, руководителями республиканских ведомств, председателями Могилёвского областного и Горецкого районного исполнительных комитетов   Пётром Рудников и  Игорем Макаром Михаил Русый посетил рыбоводный индустриальный комплекс, общежитие Белорусской сельхозакадемии на 860 мест, новый учебный корпус СШ №2 и ледовую арену со спортивным залом. Также в ходе визита были рассмотрены и другие вопросы.

 

       Об этом сообщил участникам  очередного заседания рабочей группы по подготовке к дожинкам первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов. Он уточнил, что в ходе визита решены все узкие места финансирования и другие вопросы по организации строительно-монтажных работ. «Теперь остаётся дело только за строителями, чтобы ускоренно, целенаправленно и с хорошим качеством выполнять программу подготовки к дожинкам,» - сказал Владимир Васильевич.

 

       При анализе выполнения майской программы председатель комитета по строительству и архитектуре облисполкома   Семён Болотин подчеркнул, что  за минувший месяц май на объектах дожинок освоено 148,7 млрд. рублей, что составляет  102,7% к заданию. В целом по всей программе дожинок уже пройден экватор:  капитальные вложения составили  53%.

 

      Но по ряду объектов отмечено отставание. По-прежнему, в ряду отстающих амфитеатр с молодёжным культурно-развлекательным центром, где уже в июне планируется войти в график работ.Особое внимание  вводу в строй 60-квартирного дома, куда необходимо к концу этого месяца переселить людей из ветхого жилья. Немного не справились со своими планами подрядные организации, которые ведут реконструкцию тепловых сетей в Горках. На заседании рабочей группы  руководители этих организаций попросили ещё 10 дней на завершение работ. На месяц перенесён ввод  стадиона в связи  с укладкой искусственного покрытия на футбольном поле. Особые  нарекания вызывают медленные работы по реконструкции Центральной площади возле Дома Советов.

 

          На заседании определена программа на июнь. Она  ещё более напряжённая,   чем была в предыдущем месяце . Главное в ней -  ввод в действие 84  объектов.  Среди них обновлённый и практически  преображённый автовокзал и множество других зданий, улиц и домов.