Вы здесь

УЛИЦЫ БУДЕМ СДАВАТЬ ПОЭТАПНО

В конце минувшей недели подготовке г.Горки и Горецкого района к  республиканскому фестивалю-ярмарке  «Дожинки – 2012» было  уделено повышенное внимание. В пятницу  ход подготовки оценивал Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович. В Горках он посетил самые крупные и самые главные объекты будущих дожинок: общежитие на 860 мест Белорусской сельхозакадемии, СШ №2, молодёжно-развлекательный культурный центр с амфитеатром. На последнем объекте глава правительства задержался дольше других.Он  поставил задачу ускорить  здесь строительные работы, увеличить количество профессиональных строителей. На ледовой арене Михаил Мясникович  подвёл итоги визита, дал оценку увиденному  и сделанному.
А на следующий день первый  заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов провёл  очередное заседание рабочей группы по подготовке к  дожинкам. Погодные условия нынешнего года пока не способствуют работе строителей. 23 июня с утра вновь шёл  дождь. На большинстве объектов было затишье. Хотя надо отдать должное отдельным, наверное самым добросовестным строителям, работы продолжались на площади Якубовского, реконструкции моста через реку Копылку по ул.Советской  и других  объектах.Заканчивается июнь и необходимо в конце этого – начале следующего месяца сдать 84 объекта.Но уже сегодня отдельные вызывают сомнение.  Опять, в который уже раз, руководство ЧУПП «Прометей» попросило продлить на две недели окончание работ на прокладке теплотрассы в районе Калинина.
Если вся улица Вокзальная в работе, некоторые участки уже приобретают завершённый вид,  то рынок райпо, дома частного сектора вокруг него, магазины через дорогу пока ждут своего часа и рабочих рук. На заседании рабочей группы  поставлена задача в начале  текущей  недели приступить к ремонту и реконструкции, где необходимо, этих зданий. Аналогичные задачи поставлены по улице Советской, Ленина, Бруцеро-Ерофеевской. Но главное внимание самой протяженной и населённой улице  - Якубовского. Как сказал первый заместитель  председателя облисполкома Владимир  Кравцов, эту улицу будем сдавать поэтапно.  Сдача начнется  с оршанской стороны. Причём в комплексе: тротуары, заборы, частные дома, благоустройство и асфальтирование проезжей части. Все подрядные организации, занятые на реконструкции и ремонте этих улиц, получили конкретные задания и конкретные даты по окончанию всех работ. Осталось только эти работы  выполнить  в намеченный срок и с хорошим качеством.
Михаил  Исаев