Вы здесь

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЭТАПЫ ВВОДА В СТРОЙ ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ К ДОЖИНКАМ

 

  

    ОПРЕДЕЛЕНЫ  ЭТАПЫ  ВВОДА  В  СТРОЙ        ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ  К  ДОЖИНКАМ

В минувшую субботу, 21 июля, заседание рабочей группы по подготовке к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки – 2012» началось немного позже обычного времени. Председатель  Могилёвского облисполкома Пётр Рудник с заинтересованными лицами   несколько дольше задержался на основных объектах дожинок, которые решено вводить поэтапно. Первый этап  -  27 июля. Именно в этот день ожидается очередной рабочий визит в г. Горки   Премьер-министра Республики Беларусь   Михаила Мясниковича. На этот раз пребывание на Горецкой земле руководителя правительства нашей страны должно носить несколько торжественный оттенок, чем раньше.  Именно в этот день намечено ввести в строй несколько главных объектов к дожинкам. Это пристройка к средней школе № 2, пожарное депо, первая очередь рыбопитомника Белорусской сельхозакадемии. Намечено  сдать площадь Якубовского. И поэтому повышенное внимание к зданиям, которые окружают эту площадь.  Все их фасады к 27 июля безоговорочно должны быть сделаны полностью. Примерно такая же ситуация и по сдаче гостиницы «Проня».  Вокруг неё будет сделано благоустройство, а заадно необходимо ускорить работы по площади Ленина. Озабоченность вызывают территории частного сектора, которые находятся вокруг гостиницы. Навести   идеальный порядок  -  дело чести людей, там проживающих. А если люди не понимают всей важности исторического момента, тогда к ним придут представители  районных служб  со штрафными санкциями. Кстати, в этот день будет показан номер, в котором во время дожинок будет проживать Премьер-министр нашей страны. К этой дате  поставлена задача полностью устранить недоделки и ввести в строй автовокзал, а рядом с ним торговый центр.

 

  

    ОПРЕДЕЛЕНЫ  ЭТАПЫ  ВВОДА  В  СТРОЙ        ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ  К  ДОЖИНКАМ

Вторым историческим днём по следующему вводу объектов определено  10 августа. К сдаче готовятся  ледовая арена, стадион, общежитие на 860 мест, детский парк, площадь Ленина, все главные улицы города. А на вторую половину августа  запланировано ввести оставшиеся объекты, в том числе молодёжный  культурно- развлекательный центр с амфитеатром.

 

       В работе штаба принял участие помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилёвской области Геннадий Лавренков. Геннадий Михайлович   высказал замечания  по поводу  работы  ОАО  «Строитель» на строительстве новой учебно-производственной  фермы и  оценил участие жителей г.Горки  в подготовке к дожинкам  как неудовлетворительное.

 

      На заседании рабочей группы обсуждён ряд других вопросов по подготовке к дожинкам, в том числе и увеличения  финансовых средств по некоторым объектам.



        Михаил Исаев