Вы здесь

Могилевская область готова к приему "Дажынак-2012" – Рудник

Могилевская область готова к приему "Дажынак-2012" – Рудник

Могилевская область готова к приему республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі – 2012", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник.По его словам, все из 246 объектов, запланированных к ремонту, реконструкции и новому строительству, введены в эксплуатацию. На эти цели израсходовано более Br744 млрд. Более того, дополнительно введено в строй еще 33 объекта. Огромная работа проделана в Горках по ремонту дорог, благоустройству центральных улиц, площадей, скверов и парков, дворовых территорий. К этой работе было подключено активно и местное население.
Благодаря проделанной работе Горки сегодня изменили кардинально свой облик. Райцентр превратился в небольшой европейский городок с прекрасной социальной и туристской инфраструктурой. Сюда стоит просто съездить на экскурсию, тем более что Горки имеют богатую многовековую историю и традиции, здесь расположено много уникальных объектов.
Важно, что к ярмарке-фестивалю готовились не только Горки. И в других регионах области наведен соответствующий порядок, по-праздничному оформлены улицы, подключено декоративное освещение. Вдоль дорог, ведущих к столице "Дажынак – 2012", открыты и задействованы десятки объектов придорожного сервиса, общепита, торговли, а расположенные на обочинах скульптурные композиции из соломы, вызовут улыбку и подымут настроение.
"Могилевская область и на сельской ниве сработала достойно – в области получен рекордный за последние годы хлебный каравай – во время жатвы намолочено почти 1,3 млн. т зерновых и зернобобовых культур. Но мы видим, что у нас еще есть резервы, перед аграриями поставлена задача в ближайшие год-два получить урожай хлеба не менее 1,5 млн. т", - сказал губернатор.



13 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/.