Вы здесь

Кто должен позаботиться о безопасности вашего ребенка?

Все мы знаем что маленькие дети как губка впитывают каждый наш жест, каждое действие, но, к сожалению, мало кто задумывается когда, например, при ребенке берет в руки спички или зажигалку, а потом оставляет ее на столе. Многие думают, что их ребенок не такой что ему не станет интересно поиграть с этими опасными предметами. Как правило, уже после, когда исправить ничего нельзя родители вспоминают, что не придавали этому никакого значения. Да и оставляли ребенка всего-то на несколько минут. К сожалению, этих набивших горькую оскомину нескольких минут достаточно для того, чтобы горящая спичка, выпавшая из детских рук, стала причиной пожара.

Как известно, запретить познавать мир ребенку мы не можем, однако сделать все, что бы мир во круг был более безопасным это в наших силах.

Именно поэтому мы еще и еще раз обращаемся к вам, уважаемые родители. Вы учите своих детей быть вежливыми, заботитесь об их здоровье, хотите, чтобы они росли умными и развитыми. А ведь научить соблюдать правила безопасности – самая главная задача, потому что от этого зависит жизнь вашего ребенка. Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет  это сделать лучше, чем родители. Ведь именно внимание, любовь и забота родителей является самой надежной и лучшей защитой для ребенка.