Вы здесь

МАСТЕР-КЛАССЫ

В летний период,  для учащихся образовательных учреждений города  на мероприятиях города, педагогами школы  проводятся мастер-классы по различным видам ремесел: керамика и гончарство, валяние, соломка, вытинанка, резьба по дереву.

 

В рамках областного фестиваля народного творчества «Беларусь родная, музычная, народная» на базе УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» Елена Евгеньевна Бруй провела мастер-класс по вытинанке «Дерево жизни» для детей, которые принимали участие в концерте, и гостей фестиваля.

На весенних каникулах, в рамках проведения семинара-практикума по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, для учителей детских школ искусств города и района, Цупрева С.Н. организовала мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования.

Для учащихся 3-их классов ГУО «Гимназия №1» педагоги школы провели мастер-классы по соломке и гончарству.

 

21 января в кинотеатре «Крыница»  в рамках мероприятия, посвященного  85-летию образования Могилевской области, педагогами  школы для учащихся учреждений общего  среднего образования, были проведены мастер-классы по валянию (учитель Силивестрова Ольга Семеновна) и гончарству (учитель Мачульский Артем Александрович) Ребята из уст мастеров-педагогов узнали много интересного  о ремеслах. Они с огромным удовольствием учились  работать на гончарном круге, выполнять из шерсти подвеску.

 

Рождественская елочка

На зимних каникулах для воспитанников кружка «Белорусский сувенир» районного Дома ремесел, Елена Евгеньевна Бруй провела мастер-класс по вытинанке, где ребята вместе с родителями мастерили из бумаги рождественскую елочку. Во всех присутствующих получились оригинальные елочки, которые украсят интерьер или станут новогодним сувениром.