Вы здесь

4 апреля «прямую телефонную линию» с населением провел председатель Горецкого райисполкома Владимир Пискижев

За три часа, отведенных на общение, поступило 20 телефонных звонков. Из них 10 задали жители города, 10 — сельчане.

Большинство звонивших волновали проблемы коммунально-бытового характера. Так, 7 вопросов жители района задали о благоустройстве населенных пунктов. Например, хозяйка домовладения, расположенного на территории Добровского сельисполкома, просила помощи в наведении порядка на соседнем участке, где «бушует» сорная растительность. Горожанку, проживающую на улице Космонавтов, беспокоит похожая проблема. Она касается беспорядка около соседнего дома, в котором много лет уже никто не проживает.

Жители деревень Лугины и Чепелинка обратились с вопросом об улучшении дорожного покрытия в их населенных пунктах и на подъездах к ним.

Не обошлась нынешняя «прямая линия» без вопросов о приватизации жилья. Двое обратившихся просили разъяснить возможность приватизации жилья, состоящего на балансе сельхозорганизаций.

В ходе «прямой линии» поступил широкий спектр вопросов, касающихся трудоустройства, начисления заработной платы, соцобеспечения, физкультуры, спорта и туризма, МВД, архитектуры и строительства и т.д.

«Прямая линия» вышла за рамки привычного формата. Глава исполнительной власти района, вникнув в каждую проблему, оперативно давал поручения соответствующим службам, интересовался отношением граждан к проводимым мероприятиям по благоустройству в населенных пунктах, а также призывал принять посильное участие в работах по наведению порядка по месту жительства.

В ходе проведения «прямой линии» даны разъяснения по 9 вопросам. По остальным обращениям компетентным службам поручено принять необходимые меры в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Ольга КИММЕЛЬ