Вы здесь

Акция «Беларусь против табака» стартовала в Могилевской области

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» пройдет с 11 по 31 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

По словам собеседников, на протяжении трех недель в регионе пройдут различные мероприятия антитабачной направленности: лекции и беседы специалистов, семинары, конференции, «круглые столы», тематические презентации, молодежные форумы и флешмобы. Кроме того, на базе учреждений здравоохранения по месту жительства желающие бросить курить смогут получить консультацию, здесь же будет организована работа «горячих» телефонных линий.

«Основной акцент проводимой акции сделан на информирование населения о предпринимаемых в стране мерах по профилактике табакокурения, на призыв курящих к отказу от этой вредной привычки для сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья будущих поколений», - отметили специалисты.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-0222-72-99-30 (отдел общественного здоровья УЗ «МОЦГЭиОЗ»), 8-0222 -22-60-96 (кабинет анонимного лечения УЗ «МОНД»).

Могилевский областной исполнительный комитет