Вы здесь

Акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде пройдет в Могилевской области с 16 октября по 14 ноября

Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде пройдет в Могилевской области с 16 октября по 14 ноября. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Название акции говорит само за себя: помимо службы МЧС в ней примут участие министерства внутренних дел, образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, информации, энергетики. В Могилевской области к проекту подключатся управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, «Могилевоблгаз», Могилевская областная организационная структура РГОО «БДПО».

Во время акции работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, а также семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении. Также специалисты проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ. Кроме того они осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения, выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.