Вы здесь

Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы: в Могилевском облисполкоме - новый заместитель председателя и управляющий делами

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня рассмотрел кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, Президент также дал согласие на назначение:

Маслова Сергея Николаевича - заместителем председателя Могилевского облисполкома;

Дедкова Николая Леонидовича - управляющим делами Могилевского облисполкома.

 

Маслов Сергей Николаевич родился в Могилеве. В 2002 году окончил УО «Могилевский государственный технический университет» по специальности «Строительство дорог и транспортных объектов».

В 2002-2008 годах трудился мастером участков фрезирования и укладки асфальтобетона, по строительству и капремонту, начальником участка благоустройства Могилевского городского коммунального унитарного дорожно-строительного предприятия, а также проходил службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

В 2008-2012 годах занимал должность главного инженера, а после заместителя директора управления «Дорсервис» ОАО «Дорожно-строительный трест №3» города Могилева.

В течение пяти последующих лет был директором Могилевского городского коммунального унитарного дорожно-строительного предприятия.

С октября 2017 года работал директором коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорого «Могилевоблдорстрой».

В Могилевском облисполкоме будет курировать вопросы развития строительного комплекса, связи, транспорта и коммуникаций, жилищного и коммунального хозяйства, чрезвычайных ситуаций, архитектуры и градостроительства, жилищной политики, дорожного хозяйства, ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, топливно-энергетического комплекса, энергоэффективности, сбора, переработки лома и отходов черных и цветных металлов.

 

Дедков Николай Леонидович родился в деревне Каменка Шкловского района. В 1999 году окончил Белорусский негосударственный университет правоведения.

Был курсантом Бобруйского ДОСААФ, проходил службу в рядах Советской Армии, органах внутренних дел.

С 2014 до нынешнего времени работал заместителем председателя, а после председателем Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Могилевском облисполкоме будет курировать вопросы организации работы аппарата и структурных подразделений облисполкома, дебюрократизации, работы с обращениями граждан и юридических лиц, контроля, делопроизводства, хозяйственно-технического обеспечения, правовой и протокольной деятельности. 

Награжден медалью «За безупречную службу» III степени. 

Как сообщили в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома, планируется, что к своим должностным обязанностям заместитель председателя и управляющий делами Могилевского облисполкома приступят уже завтра.

Фото - БЕЛТА