Вы здесь

«Бобруйскагромаш» поставит партию кормозаготовительной техники в Узбекистан

«Бобруйскагромаш» поставит партию кормозаготовительной техники в Узбекистан, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Бобруйскагромаш» посетил директор ООО «Krantash Savdo va Servis» Акмал Юсупджанов. Он ознакомился с линейкой производимой техники, а также производственным потенциалом холдинга.

Акмал Юсупджанов отметил, что в настоящее время в регионе уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли и производству хлопка. Особый интерес в ходе встречи у узбекского партнера вызвали модели тюкового пресс-подборщика ППТ-160 «Beaver», машины для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А/МТТ-9 и роторных косилок-измельчителей КИР-1,5-02.

В результате переговоров были намечены основные направления двустороннего взаимодействия по обеспечению сельскохозяйственной техникой среднеазиатского региона, проработан вопрос по организации сборочного производства техники «Бобруйскагромаш» в Узбекистане. Также достигнуты договоренности о проведении совместных испытаний культиватора-растениепитателя хлопкового КРХ-1 в Узбекистане для определения его соответствия требованиям местного рынка.

Одним из главных итогов встречи стало подписание контракта на поставку кормозаготовительной техники в Узбекистан. Первая партия кормозаготовительной техники будет отгружена в республику в марте - апреле 2024 года.

Кроме того, узбекские партнеры выразили заинтересованность в расширении поставок за счет почвообрабатывающей техники и машин для внесения удобрений.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных машин и приспособлений в странах Восточной Европы. Ассортимент продукции насчитывает более 150 наименований. Техника холдинга поставляется более чем в 50 стран мира.

mogilev-region.gov.by