Вы здесь

Более 160 педагогов Могилевской области станут участниками фестиваля трудовых талантов

В Могилеве 29 марта пройдет фестиваль трудовых талантов среди работников образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Старостина.

"В фестивале примут участие члены профсоюза - представители трудовых коллективов без возрастных ограничений, - рассказала Людмила Старостина. - По предварительным заявкам, мероприятие соберет более 160 человек. Педагоги очень творческие люди, поэтому фестиваль откроет нам много ярких талантов, подарит творческий заряд и позитивное настроение. Задача организаторов - создать условия для развития и самореализации трудящихся".

Работники системы образования представят концертные номера в 4 номинациях: "Вокал", "Хореография", "Инструментальный жанр" и "Оригинальный жанр". В конкурсной программе заявлены как солисты, так и творческие коллективы, ансамбли. Индивидуальные авторы и авторские группы представят работы в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство".

Областной этап республиканского фестиваля трудовых талантов "Новые имена" состоится в средней школе №45 и будет посвящен 100-летию профсоюза работников образования и науки. Участниками творческого состязания станут представители из Бобруйска и Могилева, а также всех районов области.