Вы здесь

Более 500 участников будут задействованы в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию обороны Могилева

Более 500 участников будут задействованы в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию обороны города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и Дню Независимости Беларуси, которое состоится на площадке мемориального комплекса «Буйничское поле» 3 июля. Об этом рассказала начальник управления культуры Могилевского горисполкома Марина Клепчукова.

Старт репетициям праздничного мероприятия под названием «Абаронцам – слава!» дан еще в начале июня. Оно будет представлять собой концертно-театрализованное действо с элементами реконструкций событий времен войны. В том числе запланирован показ событий начала войны в Могилеве, моменты его обороны, воздушный бой. В этой части театрализованного представления примут участие артисты самодеятельных и любительских коллективов, а также школьники, студенты, специалисты учреждений образования и культуры. Продолжат ряд художественных номеров торжественного мероприятия выступления артистов эстрады, в том числе солист Большого театра Беларуси Владимир Громов и актер театра и кино, певец, исполнитель Евгений Никитин. Запланировано выступление минских эстрадных коллективов.

Торжественное мероприятие «Абаронцам – слава!» будет записано на видео и выложено в социальных сетях, что позволит его увидеть тем, кто не сможет 3 июля посетить праздник лично.

После его завершения на площадке мемориального комплекса состоится экскурсия. Там же можно будет ознакомиться с выставкой военной техники Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Начало в 10.00. Вход свободный.

Источник