Вы здесь

Детское отделение могилевской поликлиники №10 будет расширено

Детское отделение могилевской поликлиники №10 будет расширено. Это станет возможным после ремонта трехэтажной пристройки, сообщил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

«Изначально на базе данной поликлиники планировалось создать отделение реабилитации. Но с введением в работу областной больницы медицинской реабилитации необходимость в этом отпала. Теперь принято решение разместить в трехэтажной пристройке детское отделение», - рассказал он.

Строительство пристройки к поликлинике началось в 2002 году. «Сейчас проходит экспертиза и корректировка проектно-сметной документации. После этого начнутся работы. Введение в эксплуатацию новых площадей планируется в 2021 году. Обновленное детское отделение будет оснащено современным оборудованием и позволит принимать за одну смену 240 маленьких пациентов. Сейчас этот показатель - 120 детей за смену. Расширение позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи не только жителям данного района, но и тем, кто сейчас пользуется услугами поликлиники №12. Кроме этого, получать помощь здесь будут дети сельских районов - всего около 3 тыс. человек», - подчеркнул Александр Старовойтов.

На данный момент поликлиника №10 обслуживает около 45 тыс. детей и взрослых.

Источник: mogilev-region.gov.by