Вы здесь

Дополнительный показ спектакля израильского театра «Лестница» состоится в рамках фестиваля «M.@rt.контакт»

Дополнительный показ моноспектакля по произведениям Беллы и Марка Шагал «И обнимет меня нездешнее чудо» театра «Лестница» (Тель-Авив, Израиль) состоится 23 марта в  Могилевском драмтеатре. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Такое решение было принято в связи с многочисленным просьбам зрителей и повышенным спросом на билеты. Таким образом, представление в рамках форума  пройдет дважды в один вечер на малой сцене Могилевского областного драматического театра в 18:30 и 21:00.

Белла Розенфельд – главная женщина в жизни гениального Марка Шагала. Она была его   Музой, возлюбленной, женой, другом… Белла смотрит на нас с его полотен, он говорит с ней в своих стихах, рассказывает о ней в воспоминаниях. Она значила для него не меньше, чем он для нее.  Возможно, Всевышний подарил им эту встречу, что бы напомнить людям о том, что Пара – это больше чем  два отдельных, пусть даже очень талантливых, индивидуума, это - Божественный союз, способный победить  смерть.

В постановке сделана попытка услышать,  воссоздать  диалог Беллы и Марка, «вчуствоваться» в то, что соединило их вместе в чудесном полете. А еще это воспоминания о еврейских праздниках, обрядах, обычаях, которые  наполняли радостью жизнь Беллы и Марка в детстве и юности.

Режиссер спектакля Александр Михайлов, исполнитель - Анна Гланц-Маргулис.

Источник: mogilev-region.gov.by