Вы здесь

Горецкий отдел охраны признан лучшим в области в своей подгруппе и награжден переходящим призом — Хрустальной совой и грамотой

Безопасность имущества и покой граждан — главный принцип работы Горецкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Жесткие временные рамки прибытия нарядов групп задержания по сигналам «Тревога», поступающим с охраняемых объектов и помещений с личным имуществом граждан, а также мобильность и профессиональная подготовленность сотрудников позволяют пресекать всякого рода преступления и правонарушения. Наши сотрудники также добросовестно участвуют в обеспечении правопорядка на территории города.

Ведется активная работа по дальнейшей постановке жилых объектов, гаражей, помещений с имуществом юридических лиц под охрану. Кстати, абонентская плата для физических лиц (охрана личных гаражей, домов, квартир) в месяц составляет всего 70 тысяч рублей. Это практически ничто по сравнению с личной безопасностью и сохранностью имущества. Само оборудование, конечно, стоит денег, и цена зависит от расположения помещения, количества окон, дверей. Но для физических лиц существует рассрочка платежей без процентов и каких-либо доплат. Мы также рекомендуем жителям города дополнительно установить в домах и квартирах тревожную кнопку, которая позволит экстренно вызвать наряд милиции не только взрослым, но и детям, которые часто до прихода родителей с работы остаются дома одни. В этом случае наряд группы задержания гарантированно прибудет на помощь в течение 3-5 минут.

На состоявшемся совещании Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год Горецкий отдел охраны признан лучшим в области в своей подгруппе и награжден переходящим призом — Хрустальной совой и грамотой. Кстати, этот приз мы получаем уже четвертый год подряд. Среди 46 аналогичных подразделений республики мы заняли 4-е место, самую малость не дотянув до «призов». Значит, есть еще к чему стремиться. Мы постараемся сделать в текущем году все возможное, чтобы качеством своей работы, оперативностью и профессионализмом подняться на призовой пьедестал.

Данные результаты достигнуты также благодаря активному взаимодействию и пониманию значимости выполняемых охрановцами задач в деле укрепления общественной безопасности и правопорядка руководством района в лице председателя райисполкома Владимира Владимировича Пискижева, бывшего начальника отдела экономики Оксаны Олеговны Огородниковой, начальника РОВД Максима Павловича Деменского, прокурора района Ивана Владимировича Жалевича. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет приносить положительный результат в охране общественного порядка и имущества на территории Горецкого района.

Кроме Хрустальной совы и Грамоты областного управления, также Грамотой отмечен взвод милиции отдела как лучшее подразделение в области, а командир взвода Анатолий Шутов Указом Президента Республики Беларусь награжден государственной наградой — медалью «За бездакорную службу» 3-й степени.

Пользуясь случаем, в преддверии дня образования белорусской милиции хочу пригласить на службу в Горецкий отдел Департамента охраны молодых и целеустремленных граждан нашего района, способных по своим деловым и личным качествам нести службу в органах внутренних дел или ранее проходивших службу по контракту.

Требования к кандидатам: возраст не старше 25 лет, хорошая физическая подготовка, отсутствие привлечений к административной и уголовной ответственности.

Сотрудникам милиции предоставляется полный социальный пакет: достойная заработная плата, гибкая система премирования.

Александр ПЕТРУНИН,

начальник Горецкого отдела Департамента охраны

МВД Республики Беларусь