Вы здесь

Итоги 2015 года: для учреждений здравоохранения Могилевщины закуплено медоборудование на сумму Br104,2 млрд.

В Могилевской области для учреждений здравоохранения закуплено медицинское оборудование на сумму Br104,2 млрд. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении здравоохранения Могоблисполкома.

По словам собеседников, материально-техническая база амбулаторно-поликлинических организаций находится в удовлетворительном состоянии. В прошедшем году проводилась целенаправленная работа по ее совершенствованию, что позволило оказывать медицинские услуги населению на достаточно высоком уровне.

Кроме того, в 2015 году в Бобруйске открыли обновленное кожно-венерологическое отделение, введен в строй корпус экстренной медицинской помощи в Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи, в Кличевском районе после ремонта открыта больница сестринской помощи, в Осиповичах строится районная больница и др.

К слову, в системе здравоохранения Могилевской области в настоящее время функционируют более 600 организаций здравоохранения, в том числе 19 центральных районных больниц, 20 поликлиник для взрослых и 8 – для детей, 97 врачебных амбулаторий и 285 фельдшерско-акушерских пунктов и др.

Могилевский областной исполнительный комитет