Вы здесь

Итоги областного конкурса «Школа безопасности» подведут 6 сентября в Могилеве

Финал областного конкурса тематических проектов по соблюдению правил противопожарной безопасности «Школа безопасности» пройдет 6 сентября в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Площадкой для заключительного этапа творческого состязания станет Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы. Перед его зданием с 10.00 будет работать игровая площадка, на которой клубные учреждения региона представят свои тематические игровые программы. Здесь же выставят специализированную технику МЧС. В фойе первого этажа развернется выставка работ участников конкурса в номинации «Социальный плакат». Выступления победителей зональных этапов конкурса и церемония награждения начнутся в 12.00 в концертном зале «Могилев».

К слову, зональные этапы творческого состязания проводились в апреле и мае 2016 года в Черикове, Бобруйске, Могилеве.

Конкурс направлен на совершенствование форм культурно-досуговой деятельности, воспитания и развития личности детей и молодежи, способствование формированию культуры безопасности жизнедеятельности, а также повышение уровня профессионального мастерства культорганизаторов и ведущих сюжетно-игровых программ. Его организаторами выступают учреждение культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» и Могилевская областная организационная структура республиканского государственного общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество».