Вы здесь

К сведению населения! Отсутствие горячего водоснабжения.

Уважаемые жители города Горки, Горецкий районный исполнительный комитет по вопросу отсутствия горячего водоснабжения информирует.

В 2012 году по городу Горки разработан проект жилой  застройки  по улице Вокзальная. Существующий диаметр водоподводящих сетей для обеспечения вновь построенных жилых домов горячим водоснабжением и теплоснабжением оказался недостаточным. Был разработан проект «Реконструкции теплосети» состоящий из 4 очередей. За период с 2013 по 2017 год введены в эксплуатацию 1 и 4 очереди теплосети. В 2018 году начаты работы по объекту «Реконструкция теплосети, II очередь», план ввода объекта в эксплуатацию 2019 год. При реконструкции теплосети данного участка меняется тепловая сеть, в том числе в районе улицы Калинина, Вокзальная.  Одновременно с заменой основного ствола идет замена подводящих сетей к жилым домам существующей жилой застройки с увеличением диаметров труб.  Сети теплоснабжения на вышеуказанный участках  были уложены более 30 лет назад, что вызывало большие трудности в эксплуатации данных теплосетей в осенне-зимний период, частые аварийные ситуации.

Также с 27 мая текущего года проводится замена магистральной сети по объекту «Модернизация участка магистральной тепловой сети от Центральной котельной по улице Заслонова, 24 в городе Горки» протяженность данного участка составляет 283 метра с укладкой новых тепловых сетей диаметром труб 630 мм. Проектный срок строительства данного объекта 2 месяца. Работы выполняются собственными силами унитарного коммунального производственного предприятия «Коммунальник». Специалисты, задействованные в замене тепловых сетей, прилагают все усилия для сокращения срока строительства и досрочного возобновления горячего водоснабжения.

В настоящее время монтажные работы по замене сетей теплоснабжения завершены, ведутся работы по гидравлическим испытаниям.

Горецкий районный исполнительный комитет приносит свои извинения за причиненные неудобства.