Вы здесь

Кампания по благоустройству дворов стартует в Могилеве

Общественная кампания «Двор для всех»стартует в Могилеве. Ее инициаторы – выпускники «Лаборатории местного активизма», организованной Центром городских инициатив совместно с активистами инициативы «Открытый город».

Многим очень хочется проводить больше времени на свежем воздухе, но беда в том, что не всегда во дворах есть условия для того, чтобы в них хотелось, а главное было комфортно всем отдыхать.

Жителям Могилева предлагают принять участие в обустройстве своих дворов при поддержке администрации города. Не так давно Управлением коммунальных предприятий было заявлено, что более больше 20 дворовых площадок планируют отремонтировать в областном центре в текущем году. В настоящее время создается перечень объектов, которые будут обновлены, а также изучается мнение их жителей на предмет того, какими они хотят видеть отремонтированные дворовые территории.

Инициаторы кампании призывают жителей быть активными, участвовать в благоустройстве города и предлагать варианты дворов для благоустройства. Для этого необходимо заполнить онлайн анкету до 2 апреля 2020 года: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1Fd1QMVUOvhafi 8DDseH2Tar9WZW3OvfhVCV3hemKPPDe0A/viewform. Все предложения будут переданы в Управление коммунальных предприятий.

В рамках кампании также планируется обсуждение концепций развития и обустройства конкретных дворов, проведение конкурсов и праздников.

Источник: mogilev-region.gov.by