Вы здесь

Китайская делегация обсудила с районной властью совместные проекты

18 января  город Горки с деловым визитом посетила делегация из китайской провинции Внутренняя Монголия. Представители международной школы YingBo приехали познакомиться с нашим регионом и обсудить совместные проекты в области культуры, образования и туризма.

Гостей из Поднебесной интересовала инвестиционная привлекательность Горецкого региона. На встрече в исполкоме с представителями районной власти шла речь  о перспективах создания здесь совместного белорусско-китайского предприятия.  Внутренняя Монголия сегодня — регион, где сконцентрированы крупнейшие сельхозпроизводители КНР.

Отдельно китайская сторона обсудила с горецкими чиновниками возможность программы международного обмена в области образования. В связи с этим зарубежных гостей заинтересовало устройство белорусской образовательной системы и ее сходство с китайской моделью. Для развития интеграции в этой сфере международная школа YingBo пригласила группу горецких детей посетить город  Хух-Хото.

По результатам встречи стороны договорились детальнее проработать обсуждаемые предложения и активировать обмен делегациями.