Вы здесь

Комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов проходит в Могилевской области

Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов проходит в Могилевской области. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции по 10 августа включительно возьмут на особый контроль водителей двухколесного транспорта, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

Как рассказала собеседница, акцент мероприятия будет сделан на широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, а также различные рейдовые мероприятия с привлечением дружинников, членов молодежных формирований, представителей СМИ. Кроме того, сотрудники ГАИ будут проверят автодороги и места отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

«Только за два летних месяца на территории Могилевской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием любителей «железных коней», половина их них произошла по вине самих мотовладельцев, - подчеркнула Ольга Вершубская. - За 6 месяцев текущего года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено около 2 тыс. мотолюбителей, из них 117 – за управление транспортом в нетрезвом состоянии, 330 – за «бесправные» поездки, 220 – проигнорировали обязательное использование мотошлема».