Вы здесь

Медицинский центр с двумя МРТ открыли в Могилеве

Медицинский центр открыли сегодня в Могилеве. Двухэтажное здание разместилось в микрорайоне Спутник на пересечении улиц Якубовского, Загородное шоссе и Бялыницкого-Бирули напротив Дома ветеранов.

Медучреждение стало итогом реализации договора между Республикой Беларусь и частным производственным унитарным предприятием «Газосиликат Люкс», подписанного в июле 2019 года на площадке инвестиционного форума «Мельница успеха».  

«Новый центр - хороший пример государственно-частного партнерства, когда исполнительная власть создает условия для вложения инвестиций, предоставляет земельные участки, преференции, а частный бизнес принимает решение и строит такие современные объекты», - подчеркнул во время открытия заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.  

В медцентре можно получить консультацию и лечение по всем областям медицины: терапия, гинекология, хирургия, неврология, дерматология, гастроэнтерология, урология, косметология и др. В арсенале клиники самое современное высокотехнологичное медицинское оборудование, в том числе уникальные аппараты МРТ 3.0Т и 1.5Т, диагностические комплексы для проведения гастро- и колоноскопии, 3 аппарата узи экспертного класса, челюстно-лицевой компьютерный томограф.

  

«С открытием центра у могилевчан появилась альтернатива и возможность получения тех видов медпомощи, которые по объективным или субъективным причинам нельзя пройти в госучреждениях, - подчеркнул главный врач нового медцентра Сергей Галуза.  - С завтрашнего дня мы будем наращивать объемы оказания амбулаторной помощи по 23 наименованиям деятельности. Это консультации, выполнение инструментальных диагностических исследований, лечебных манипуляций по назначению врача».  

Источник: mogilev-region.gov.by