Вы здесь

«МИР МОТОЦИКЛОВ» в Горецком районном историко-этнографическом музее

В воскресенье 2 апреля в 15.00 в районном музее открывается выставка моделей «Мир мотоциклов». Владелец ее – коллекционер из Орши, байкер, творческая личность и просто хороший человек Валерий Грачев. 

На выставке собраны миниатюрные модели самых разнообразных марок и конструкций: от первых мотоциклов «Харлей-Дэвидсон» до современных и скоростных «Сузуки» и «Кавасаки». Здесь можно увидеть атрибуты и раритеты истории байкерского движения: одежду, шлемы, значки, жезлы и даже части мотоциклов. 

Изюминкой выставки является исторический уголок, который напоминает нам о том, что такое война. Патроны, портсигар, зажигалка, немецкое обмундирование, автомат и многое другое… Можно подробно узнать о каждом экспонате, о зарождении байкерского движения, о том, кто стоял у его истоков. 

По словам Валерия Олеговича, каждый экспонат является чем-то особенным. «Собирая коллекцию, ты сам, того не замечая, погружаешься в историю, изучаешь все новое и новое», – говорит он. Эту коллекцию мужчина собирал более 15 лет, цена одной модели может колебаться от 10 долларов до бесконечности. 

Стоит заметить, что модели мотоциклов в нашей стране найти почти нереально, поэтому на выставке представлены модели, собранные из разных стран: России, Украины, Литвы, Латвии, Германии и даже США. Посетив выставку, можно с головой окунуться в атмосферу жизни байкеров, а еще сфотографироваться в байкерской одежде.

Выставка будет работать до конца мая. Время работы выставки: вторник-суббота: с 8.30 до 17.00. Выходные: воскресенье, понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 1 руб., дети – 50 коп.

Ждем Вас по адресу: ул. Крупской , д. 3

Справки по телефонам: 59318, 59319