Вы здесь

Могилев, Шклов, Горки и Костюковичи получили сертификаты «Город, дружественный детям и подросткам»

На областной августовской конференции педагогических работников в Кличеве 30 августа вручены сертификаты о присвоении почетного звания ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям и подросткам» Могилеву, Шклову, Горкам и Костюковичам.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, который и вручил сертификаты.
«В Могилевской области очень много делается для развития социальной сферы, большое внимание уделяется росту качества жизни юных и зрелых граждан, — отметил Рашед Мустафа Сарвар. — Мы тесно сотрудничаем с местными органами власти и нашли взаимопонимание по многим вопросам. В том числе это касается решения ряда существующих проблем, которые характерны и для других развитых стран. Они касаются детского травматизма, занятости, трудоустройства молодежи. Мы готовы к дальнейшему тесному совместному сотрудничеству и рассчитываем, что оно принесет в самом ближайшем будущем положительный эффект, будет способствовать достижению Целей устойчивого развития на местном уровне».
Он также поддержал точку зрения Владимира Доманевского в том, что профориентационную работу среди учащихся нужно начинать как можно раньше, высказал готовность оказать поддержку и работать вместе в данном направлении.

Белта