Вы здесь

Могилевская городская капелла подготовила концерт к 250-летию со Дня рождения Людвига Ван Бетховена

Могилевская  городская  капелла подготовила концерт к 250-летию со Дня рождения Людвига  Ван  Бетховена. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Программа юбилейного концерта будет интересна для самой широкой аудитории. В исполнении симфонического оркестра 5 ноября прозвучат увертюры  «Именинная», «Король Стефан», «Афинские развалины». А для более искушенных слушателей будет исполнена малоизвестная Месса До мажор для солистов, хора и оркестра.

«Грандиозная музыка великого немецкого композитора, обогатившая человеческую культуру, выдержала испытание временем. Она - источник вдохновения и творческого озарения, - отметили собеседники. - Творчество Бетховена не всегда находило понимание у его современников, но в дальнейшем творения величайшего музыкального гения внесли огромный вклад в становление многих композиторов как представителей академического направления, так и тех, кто работает в стилях джаз, рок, поп или пишет музыку к фильмам».

В юбилейный год, как и всегда, сочинения Людвига ван Бетховена играют не по обязанности, а из-за почитания творчества одного из величайших гениев всех времен и народов.

Источник: http://mogilev-region.gov.by/